Информация о Всероссийском Круглом столе

Научно-исследовательский центр корпоративного права, управления и венчурного инвестирования Сыктывкарского государственного университета информирует о том, что 19-20 апреля 2007 г. в г. Сыктывкаре будет проходить III Северный социально-экологический конгресс «Социальные перспективы и экологическая безопасность».

Северный социально-экологический конгресс – постоянно действующий международный форум, призванный обеспечивать эффективную поддержку и координацию исследовательских и внедренческих программ ведущих отечественных и зарубежных научных центров, отдельных ученых и практиков, занятых выработкой стратегических ориентиров устойчивого развития регионов Российского Севера и Арктики с учетом их природной и этнокультурной специфики.

Конгресс организован Правительством Республики Коми, Уральским отделением РАН, Коми научным центром и Советом ректоров Республики Коми при деятельной поддержке Администрации Президента России, Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации. В подготовке конгресса участвуют РАН, РАЕН, МГУ, а также Общенациональный экологический форум России и ряд других представительных общественных организаций социальной и экологической направленности.

В рамках данного конгресса 20 апреля 2007 г. будет проходить заседание секции конгресса в виде Всероссийского Круглого стола на тему «Социальная ответственность бизнеса и роль третьего сектора экономики в развитии социальной инфраструктуры северных регионов».

Приглашаем принять участие на заседании Круглого стола. В ходе работы заседания Круглого стола планируется обсуждение следующих направлений:

• Преимущества социально-ориентированного бизнеса;
  • Партнерство государства и бизнеса в решении социально-экономических проблем;
  • Социально-экономические проблемы Севера и пути их решения;
  • Опыт сглаживания бизнесом социальных проблем;
  • Финансовые и правовые аспекты внедрения социальных программ в компаниях;
  • Проблемы перехода к социально - ответственному бизнесу;
  • Роль совершенствования корпоративного управления в обеспечении социальной ответственности бизнеса;
  • Социальная ответственность и капитализация компании;
  • Корпоративная социальная ответственность как фактор устойчивого развития компании;
  • Роль некоммерческих организаций в развитии социальной сферы.

Для участия на заседании Круглого стола необходимо направить в оргкомитет Круглого стола заявку участника до 1 марта 2007г. с указанием Ф.И.О., названия темы и контактного телефона.

По итогам работы будет издан сборник материалов конгресса. Участникам Круглого стола необходимо направить до 20 апреля 2007г. тексты докладов в бумажном и электронном варианте в оргкомитет: Научно-исследовательский Центр Корпоративного права, управления и венчурного инвестирования СыктГУ, 167001 г. Сыктывкар, ул. Старовского, 55, каб. 305, тел.: (8212) 43-48-49, факс: (8212) 43-68-20, Email: koet@syktsu.ru

Правила оформления материалов

1. Материал предоставляется в 2-х вариантах:

1) распечатанным в режиме качественной печати. Страницы пронумерованы, скреплены. Материал подписывается всеми авторами;

2) в  электронном  виде  в  текстовом  редакторе  Microsoft  Word.  Имя  файла определяется по фамилии первого автора: фамилия.doc.  Объем материала - до 6 страниц формата А4. Поля: левое и правое - 30 см; верхнее и нижнее - по 2 см; шрифт - Times New Roman; размер кегля - 14 пунктов; межстрочный интервал - полуторный.

2. Рисунки и фотографии должны быть черно-белыми и продублированы в виде самостоятельных файлов (каждый в отдельном файле): с разрешением не ниже 300 пик/дюйм. Рисунки и таблицы должны быть пронумерованы, и иметь названия. В тексте необходима ссылка на конкретный рисунок или таблицу, например, рис.2. Название рисунка и комментарий располагаются под ним, а таблицы - над ней.

3. Список ссылок оформляется отдельным разделом в конце материала, при этом литературные источники располагаются в порядке их использования по тексту в виде нумерованного списка. Ссылка на источник по тексту оформляется как число в круглых скобках. Например: (1).

4. К тексту прилагаются сведения об авторе (авторах). Обязательные сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень, ученое звание, место работы, телефон, электронная почта.